Министр культуры России Владимир Мединский направил поздравление со 100-летием образования Республики Башкортостан

23 марта 2019

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский направил в адрес врио Главы региона Радия Хабирова и жителей Башкортостана поздравление со 100-летием образования республики. В нём говорится:

Уважаемые друзья!

От всей души поздравляю вас со 100-летним юбилеем Республики Башкортостан!

Ваш край по праву славится своими богатыми культурными традициями. Михаил Нестеров и Рудольф Нуреев, Фёдор Шаляпин и Сергей Аксаков, Сергей Довлатов и Владимир Спиваков, Аскар и Ильдар Абдразаковы – судьба и творческая жизнь этих выдающихся, известных на весь мир людей неразрывно связаны с Башкортостаном.

Отрадно, что сегодня республика занимает одно из ведущих мест на культурной карте нашей страны. На протяжении многих лет здесь реализуется ряд масштабных международных проектов, а уже в 2020 году Уфа станет первой в России столицей Всемирной фольклориады.

Уверен, что праздничные мероприятия, приуроченные к столь значимому событию, пройдут на самом высоком организационном уровне и оставят в душе каждого гостя добрые и радостные воспоминания.

Ещё раз поздравляю всех со знаменательной датой и желаю народу Башкортостана благополучия и дальнейшего процветания!

Владимир Мединский