3 Апреля 2019

В эти дни в Объединенных Арабских Эмиратах проходит фестиваль «Дни наследия Шарджа». На мероприятие съехались более 2000 гостей, представители около 60 стран мира.

В фестивале принимает участие официальная делегация Республики Башкортостан во главе с министром культуры РБ Аминой Шафиковой.

Открытие фестиваля состоялось 2 апреля в городе Шарджа. В рамках него состоялась встреча с Шейхом Султаном Бин Мохаммедом Аль Кассими.

Делегацией также запланированы презентации Республики Башкортостан и предстоящей Всемирной Фольклориады - 2020, встречи с руководством Института Наследия Шарджа, совещание по организационным вопросам с членами Комитета СИОФФ по подготовке и проведению VI Всемирной фольклориады.

Организаторами фестиваля «Дни наследия Шарджа» являются Правительство Шарджи, Институт наследия Шарджи под патронажем Его Высочества Шейха Султан Бин Мохаммеда Аль Кассими.

• Делегация Республики Башкортостан принимает участие в фестивале «Дни наследия Шарджа»