Союз театральных деятелей Башкортостана проводит республиканский конкурс драматургов

9 Апреля 2019

Союз театральных деятелей РБ объявил о приёме заявок на Республиканский конкурс драматургов, посвященный 100-летию образования Башкортостана и Году Театра в России. Организаторы: Союз театральных деятелей Республики Башкортостан при поддержке Министерства культуры РБ.

Творческое состязание проводится с целью выявления новых пьес, утверждающих общечеловеческие духовно-нравственные ценности, открытия талантливых авторов, активизации творческой деятельности пишущих авторов.

Заявки принимаются до 15 ноября по адресу: 450077, г. Уфа, ул. Пушкина, 94, Дом Актера им. Б.Юсуповой, тел.: (347)273-15-09, электронный адрес: stdrbufa@yandex.ru.

В период с 15 ноября по 15 декабря будут подведены итоги и определены победители конкурса. Церемония вручения премий, посвящённая закрытию Года Театра в России, запланирована на 15 декабря.

В конкурсе могут принять участие авторы пьес на русском, башкирском или татарском языках, проживающие на территории Республики Башкортостан. Пьесы должны быть двухактными, оригинальными (не инсценируемыми произведениями и не созданными по мотивам иных произведений), написанными в любом драматическом жанре, кроме пьес для детского театра.

Критерии отбора конкурсных материалов: новизна драматургического произведения, завершенность пьесы, художественное раскрытие образов, соответствие целям и задачам конкурса.

Подробная информация размещена в официальном сообществе ВКонтакте – СТД РБ.