26 Апреля 2019

26 апреля в Белебее выступят участники проекта Благотворительного фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан «Дети — детям: музыка наших сердец». В 11:00 на базе Детской школы искусств состоятся мастер-классы от ведущих педагогов республики. В Центральной районной больнице (11:30) и в Детской школе искусств (15:00) пройдут благотворительные концерты.

Перед сверстниками выступят лауреаты республиканских, всероссийских и международных конкурсов, учащиеся Среднего специального музыкального колледжа и Уфимского училища искусств (колледжа): Максим Юдин (фортепиано), Александр Зайцев (флейта), Карина Акмухаметова (вокал), Милена Зубаерова (скрипка), Клим Андреев (аккордеон), Ильнар Сагидуллин (баян).

Мастер-классы проведут постоянные педагоги проекта – заслуженный деятель искусств РБ, профессор УГИИ им. З. Исмагилова Лидия Фоменко (флейта), заслуженный работник культуры РБ, преподаватель ССМК Минивалий Сафин (баян), народная артистка РБ, профессор УГИИ им. З. Исмагилова Гульнара Назиуллина (альт).

Организатором проекта является Благотворительный фонд содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодежи Владимира Спивакова в Республике Башкортостан. Все мероприятия являются бесплатными для участия и посещения. Проект «Дети — детям: музыка наших сердец» реализуется благодаря гранту Президента Российской Федерации.

Следите за новостями проекта на официальной странице ВКонтакте - vk.com/deti_detyam_music.

• Мероприятия в рамках проекта «Дети – детям: музыка наших сердец» фонда В. Спивакова пройдут в Белебее