Национальный симфонический оркестр РБ представит благотворительный концерт ко Дню защиты детей

30 Мая 2019

31 мая в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Гафури пройдет праздничный концерт Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан «От сердца к сердцу», посвященный Международному Дню защиты детей.

На благотворительном концерте прозвучит популярная классическая и современная музыка. В программе примут участие воспитанники фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан и образовательных учреждений города Уфы – Алексей Падалко, Самира Алиуллина, Карим Бурнашев, Александр Зайцев, Милена Зубаерова и ансамбль фонда Владимира Спивакова.

«Сегодня одним из приоритетных направлений в деятельности оркестра является работа с молодым поколением отечественных музыкантов. Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан часто выступает с юными талантами, которые только начинают свой творческий путь. Содействие молодым одарённым музыкантам утверждает и закрепляет особое творческое состояние артиста, недостижимое в привычном образовательном процессе – сценический опыт – во всей его насыщенности, неповторимости и многообразии», – отмечает руководство коллектива.

За дирижерским пультом в этот вечер – лауреат международных конкурсов Камиль Абдуллин.

Начало в 18:00. Вход свободный.

Мероприятие проводится при поддержке Администрации городского округа Уфы Республики Башкортостан и Министерства культуры Республики Башкортостан.