Национальный симфонический оркестр РБ представил благотворительный концерт ко Дню защиты детей

31 Мая 2019

Сегодня, 31 мая, в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Гафури состоялся концерт, посвящённый Международному дню защиты детей. Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан под управлением дирижёра Камиля Абдуллина и обучающиеся образовательных учреждений города, воспитанники Благотворительного Фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан представили программу «От сердца к сердцу».

Для всех собравшихся прозвучали произведения П.И. Чайковского, Ю. Жиро, В.А. Моцарта, С. Уандера, Е. Крылатова, И. Дунаевского и В. Шаинского. Солировали лауреаты международных конкурсов, обладатели различных премий и наград Милена Зубаерова (скрипка), Эвелина Вахитова (баян), Ильнар Сагидуллин (баян), Клим Андреев (аккордеон), Мария Моторина (скрипка), а также вокалисты Алексей Падалко, Самира Алиуллина, Карим Бурнашев и Карина Акмухаметова.

Во второй части в исполнении музыкантов Национального симфонического оркестра прозвучал блок "Мультконцерт" с самыми известными саундтреками к отечественным мультипликационным фильмам.

"Я думаю, что эта акция будет проходить на постоянной основе, мы будем делать опен-эйры на городских площадках, дарить творчество нашим дорогим горожанам и гостям Уфы. Всё, что мы делаем, мы стараемся делать с открытым сердцем и не формально. Поэтому мы очень активно развиваем благотворительные проекты, проекты, нацеленные на широкую публику, чтобы люди могли соприкоснуться с великой классической музыкой, творчеством нашего замечательного коллектива без каких-либо преград", - сказал и.о. генерального директора НСО РБ Артур Назиуллин.

Концерт прошёл с большим успехом в тёплой дружественной атмосфере. Выступление артистов оценили зрители разных поколений - от младенцев до многоуважаемых гостей почётного возраста.

Напомним, следующий концерт НСО РБ состоится 3 июня в концертном зале Уфимского училища искусств (колледжа). В рамках проекта "Молодые таланты Башкортостана" выступит заслуженный артист РБ, виолончелист Рустем Хамидуллин.