8 Июня 2019

Фонд кино объявил результаты шестого конкурса по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек.

На модернизацию каждого кинозала выделено порядка 5 млн рублей на безвозвратной основе. В числе победителей конкурса 10 кинозалов в Республике Башкортостан.

Таким образом,  среди получателей субсидии в 2019 году:

отдел культуры Гафурийского района;

Межпоселенческий районный дом культуры с. Кушнаренково;

Районный дворец культуры с. Староболтачево;

Районный дворец культуры с. Мраково;

Центральный районный дом культуры с. Шаран;

Молодежный центр с. Бураево;

Районный дворец культуры «Йэшлек» с. Ермолаево Куюргазинского района;

Районный дом культуры с. Верхние Киги;

кинотеатр «Ирандык» г. Баймак;

Бурзянский районный дом культуры в с. Старосубхангулово.

Фонд кино напоминает, что обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал и осуществление регулярного кинопоказа в объеме не менее 50 дней в квартал.

• В рамках нацпроекта «Культура» Фонд кино модернизирует 10 кинозалов в Башкортостане