В День семьи, любви и верности в Бирске состоится семейный фестиваль

2 Июля 2019

8 июля по всей республике пройдут праздничные мероприятия, направленные на сохранение и укрепление семейных традиций. В День семьи, любви и верности адресом большого семейного фестиваля станет Бирск. Праздник, который сошел с церковного календаря и с добрыми намерениями стучится в каждый дом многонационального Башкортостана, обещает запомниться гостям фестиваля надолго.

Многоликий и красочный семейный фестиваль соберет своих гостей на Октябрьской площади Бирска, что рядом со Свято-Троицким кафедральным Собором. Мероприятия начнутся в 16 часов с народных гуляний. Территория Собора будет полностью в распоряжении детей – мастер-классы, игровые занятия, карусели, выставка рисунков. Биряне и гости праздника смогут ознакомиться с ремесленниками города, пострелять из лука, отведать блюда и напитки национальных кухонь.
На сцене большого семейного праздника родители, отличившиеся особыми успехами в воспитании детей, будут награждены медалями «Родительская доблесть». Гости фестиваля разделят радость счастливых пар, являющихся примером супружеского долголетия, которые в этот день получат почетную награду «За любовь и верность». Отметим, в этот день во всех городах и районах республики будет организовано вручение медали «За любовь и верность» прекрасным парам, культивирующим семейные ценности и традиции за долгие годы супружества. Также под аплодисменты своих земляков получат Почетные грамоты Совета муниципального района Бирский район супруги, добившиеся высоких профессиональных успехов и служащие образцом для подражания своим детям и молодым семьям. Гостями праздника станут и участники регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

В день проведения фестиваля в Троицком соборе города Бирска будут находиться мощи святых Петра и Февронии - божественных покровителей семейного очага.

Для гостей фестиваля выступят лучшие творческие силы республики, публику порадуют семейные дуэты звезд эстрады, самородки бирской земли, выступления национальных коллективов, а задорные плясовые пригласят взяться за руки и встать в хоровод всех гостей.

Хедлайнером Дня семьи, любви и верности станет выступление творческой и семейной пары Антона и Виктории Макарских. В завершение праздника небо над фестивалем озарит праздничный салют.

• В День семьи, любви и верности в Бирске состоится семейный фестиваль