17 Июля 2019

Управление по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан сообщает о сборе благотворительных финансовых средств на сохранение объектов культурного наследия.

Общественным советом по сохранению объектов культурного наследия на территории РБ при Управлении по государственной охране объектов культурного наследия РБ утвержден перечень объектов культурного наследия Башкортостана, требующий выполнения работ по сохранению объекта культурного наследия в соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», для сбора благотворительных финансовых средств на сохранение объектов культурного наследия.

Добровольные пожертвования будут направлены:

- на разработку научно-проектной документации объекта культурного наследия регионального значения «Мечеть в с. Муллакаево», расположенного по адресу: Баймакский район, Кульчуровский сельский совет, д. Муллакаево, ул. Валеева, 40, (70-е годы постройки XIX в.);

- на производственные работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Церковь Покрова» расположенного по адресу: г. Уфа, ул. Мингажева, 4, (1817-23 годы постройки).

Подробная информация на официальном сайте – okn.bashkortostan.ru.

• Жителей республики приглашают присоединиться к сохранению объектов культурного наследия