Результаты конкурса на замещение должностей руководителей государственных учреждений, подведомственных Министерству культуры Республики Башкортостан

2 Августа 2019

1 и 2 августа 2019 года в Министерстве культуры Республики Башкортостан состоялись конкурсы на замещение должностей руководителей государственных учреждений, подведомственных Министерству культуры Республики Башкортостан.

Решением конкурсной комиссии победителями конкурса признаны:

На замещение должности директора государственного бюджетного учреждения культуры и искусства Республики Башкортостан Башкирский ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы имени Мажита Гафури – Файзуллин Иршат Ишбулатович.

На замещение должности директора государственного бюджетного учреждения культуры и искусства Республики Башкортостан Национальный молодежный театр Республики Башкортостан имени Мустая Карима – Мухамедьянов Рафис Гареевич.

На замещение должности директора государственного бюджетного учреждения культуры и искусства Республики Башкортостан Башкирский государственный театр кукол – Имамутдинов Альберт Альфритовч.

На замещение должности директора государственного автономного учреждения культуры и искусства Республики Башкортостан Туймазинский государственный татарский драматический театр – Габидуллин Фирзат Фаридович.

Конкурс на замещение должности художественного руководителя государственного бюджетного учреждения культуры и искусства Сибайский государственный башкирский театр драмы имени Арслана Мубаряков признан несостоявшимся.

На замещение должности директора государственного бюджетного учреждения культуры и искусства Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова Республики Башкортостан – Саетов Алмаз Расихович.

На замещение должности директора государственного бюджетного учреждения культуры и искусства Республики Башкортостан Стерлитамакское государственное театрально-концертное объединение –Абдрахимов Харис Забихович.

На замещение должности директора государственного бюджетного учреждения Дом дружбы народов Республики Башкортостан – Султанмуратов Ильгиз Замфирович.

На замещение должности директора государственного бюджетного учреждения культуры Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан – Ураксин Юлдаш Зиннурович.

На замещение должности директора государственного бюджетного учреждения культуры и искусства Башкирский государственный художественный музей им. М.В.Нестерова – Терегулов Айрат Рауфович.