Башкирский театр кукол отправился в гастрольный тур по республике

9 Августа 2019

С 9 августа Башкирский государственный театр кукол отправился в большой гастрольный тур по Республике Башкортостан. Выступления коллектива состоятся при поддержке партии «Единая Россия» и пройдут в городе Нефтекамск, в сёлах Верхнеяркеево, Акъяр и Чекмагуш. Жители этих населённых пунктов увидят спектакли «Верные друзья» (режиссёр – Альберт Имамутдинов) и «Муха-Цокотуха» (режиссёр – Борис Клюев, г. Набережные Челны).

В рамках гастролей театр также планирует посетить города Янаул, Бирск, Сибай, сёла Толбазы, Кармаскалы и Бижбуляк. А в конце сентября гастрольный тур продолжится в городе Октябрьский, в Салаватском, Кигинском, Мечетлинском, Дуванском, Белокатайском, Аскинском и Караидельском районах.

Напомним, что в этом году Башкирскому театру кукол были выделены средства в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». Благодаря участию в партийном проекте, театр получил новый автобус, было также приобретено звуковое и световое современное оборудование. Как отмечают в театре, это позволит привлечь в театр кукол новых зрителей и вывести спектакли на более высокий технический уровень.