13 Августа 2019

Президент России Владимир Путин наградил дирижера Владимира Спивакова орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Соответствующий указ главы государства опубликован 13 августа на официальном интернет-портале правовой информации. В тексте документа говорится, что награда вручается «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

Владимир Спиваков — знаменитый скрипач и дирижер, художественный руководитель двух ярких и успешных коллективов — Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», народный артист СССР, народный артист Башкортостана, артист мира ЮНЕСКО.

Напомним, что 17, 18 и 19 сентября в ГКЗ «Башкортостан» состоится IV Всероссийский фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…». Главный участник фестиваля – Национальный филармонический оркестр России под руководством народного артиста СССР, артиста мира ЮНЕСКО Владимира Спивакова.Фестиваль проходит в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры Республики Башкортостан, Главы Республики Башкортостан и администрации г. Уфы.

• Маэстро Владимир Спиваков награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени