27 Августа 2019

Торжественную церемонию закрытия Международного кинофестиваля «Серебряный Акбузат» покажут в прямом эфире на портале «Культура.рф». Трансляция на главной культурной платформе страны стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура».

Торжество пройдет сегодня в Конгресс-холле «Торатау» в 19.00 часов. В этот день награды получат победители в номинациях, связанных с национальным, этническим, социальным и мотивационным кино. Напомним, в течение трех дней в кинотеатре «Родина» показали 49 фильмов из 18 стран. В конкурсной программе представлены фильмы из Австралии, Азербайджана, Армении, Индии, Китая, Мьянмы, Индонезии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Непала, Молдовы, Руанды, Узбекистана, Франции, Южной Кореи.

• В рамках нацпроекта «Культура» церемонию закрытия IV Международного кинофестиваля «Серебряный Акбузат» покажут в прямом эфире на портале «Культура.рф»