Объявлен дополнительный конкурс на соискание грантов Главы республики на поддержку проектов, направленных на сохранение и развитие государственных языков РБ и языков народов РБ

28 Августа 2019

Министерством культуры Республики Башкортостан объявлен дополнительный конкурс на соискание грантов Главы Республики Башкортостан на поддержку проектов, направленных на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан на общую сумму 2 594 010,00 рублей. Срок реализации проектов 2019 год.

Соискателями грантов Главы Республики Башкортостан могут выступать некоммерческие организации, государственные и муниципальные унитарные предприятия Республики Башкортостан, ведущие деятельность в сферах культуры, образования, науки, средств массовой информации, молодежной политики и спорта по сохранению и развитию государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республике Башкортостан, а также башкирского языка за пределами Республики Башкортостан.

Заявки на участие в конкурсе принимаются со 2 по 16 сентября 2019 года с 10.00 до 17.00 часов в отделе этнокультурного развития и межрегионального сотрудничества Министерства культуры Республики Башкортостан, по адресу: г. Уфа, ул. Революционная, 18, каб. 12.

С Порядком предоставления грантов, формой заявки и перечнем документов, которые необходимо предоставить для участия в конкурсе, можно ознакомиться на сайте Министерства культуры Республики Башкортостан в разделе Гранты.