Ансамбль народного танца им. Ф. Гаскарова запустил танцевальный флешмоб

11 Сентября 2019

осударственный академический ансамбль народного танца им. Ф. Гаскарова приглашает всех желающих присоединиться к танцевальному флешмобу. Об этом сообщили на пресс-конференции, посвящённой гастрольному туру коллектива в рамках юбилейных мероприятий.

В поддержку участникам ГААНТ им. Ф. Гаскарова готовит серию видео-уроков.

Первыми новый проект гаскаровцев на себе опробовали представители СМИ. Артисты балета показали журналистам основные элементы башкирского танца и разучили с ними небольшие сцены хореографических номеров из репертуара коллектива.

Для участия в проекте необходимо исполнить фрагмент башкирского танца и выложить у себя на странице Инстаграм публикацию с хэштегами #минбейейем #танцуюбашкирскийтанец #учубашкирскийтанец.

Ансамбль им. Ф. Гаскарова пригласит всех участников флешмоба для совместного исполнения башкирского танца в парке Ленина (Матросова) 9 октября 2019 года. Мероприятие будет приурочено ко Дню республики.

Следите за новостями проекта на официальной странице коллектива в Инстаграм.