Мероприятия в День башкирского языка – 14 декабря!

10 Декабря 2019

14 декабря объявлен днем башкирского языка. В связи с этим по всей Республике Башкортостан состоятся различные культурно-массовые мероприятия.

В этот день на трех площадках Уфы: «Башкирия» Лайфстайл-центр, ТРЦ «Мега» и ТРЦ «Ультра» пройдут мероприятия в рамках общественного проекта «Башкирский с любовью».

В лайфстайл-центре «Башкирия» культурную программу проведут известные артисты Башкирского академического театра драмы им.М.Гафури. Ведущими в ТРЦ «Мега» станут звезды уфимского телевидения – Рустам Габбасов, Лиля Курамшина, а также Рустам Гиззатуллин и Асия Шахминская.

Посетители торговых центров станут свидетелями ярких творческих музыкальных номеров, участниками мероприятия. Программа будет интересна как взрослым, так и детям. Будут работать аниматоры, различные интерактивные и театральные площадки, зрителям представят уроки башкирского танца, общественные проекты, КВН, караоке. Будут разыгрываться различные призы. Начало мероприятий в 14:00.

• Мероприятия в День башкирского языка – 14 декабря!