В рамках фестиваля Ильдара Абдразакова "Аттилу" Дж. Верди исполнят звёзды мировой оперы

14 Января 2020

19 февраля на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета пройдёт Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова. Организаторы: Фонд поддержки молодых талантов и развития международных культурных связей.

В этом году программа фестиваля посвящена наследию великого итальянского композитора Джузеппе Верди. Ильдар Абдразаков, который считается одним из лучших «вердиевских» басов, примет участие во всех мероприятиях фестивальной программы этого года.

В Уфе в рамках фестиваля будет исполнена опера «Аттила» Дж. Верди – режиссёрский дебют Ильдара Абдразакова. Постановка, осуществлённая на Грант Главы Республики Башкортостан, стала одной из самых заметных театральных премьер 2019 года и вошла в Long List Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска».

Ведущие партии в спектакле исполнят мировые оперные звёзды: Вероника Джиоева (Одабелла), Лучано Ганчи (Форесто), Сергей Кайдалов (Эцио). Заглавную партию оперы представит художественный руководитель фестиваля, дважды обладатель премии «Грэмми», лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска», народный артист Башкортостана и Татарстана Ильдар Абдразаков.

За дирижёрским пультом – заслуженный артист Башкортостана, лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Артём Макаров.

Начало в 19 часов.

Билеты можно приобрести, перейдя по ссылке.

• В рамках фестиваля Ильдара Абдразакова