В Стерлитамаке состоялась премьера программы «Великим огненным годам, святую память сохраняя» к 75-летию Победы

9 Февраля 2020

В Стерлитамакском театрально-концертном объединении с успехом состоялась премьера концертной программы Театра танца и солистов филармонии «Великим огненным годам, святую память сохраняя». Артисты балета порадовали зрителей хореографическими композициями, сюжетно воспевающими самые яркие страницы отечественной истории: «Порт Артур», «Василий Тёркин», «У стен Рейхстага», «Яблочко» и др. Каждый выход был очень тепло принят зрителями.

В исполнении талантливых солистов Ильдара Абдрашитова, Гузалии Татлыбаевой, Динара Абдуллина прозвучали популярные произведения военных лет, проникновенные народные мелодии.

2020 год в России объявлен Годом памяти и Славы - страна отмечает 75-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Артисты подчёркивают, что наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта.