Сегодня в Москве пройдёт открытие выставки «Семь девушек»

11 Февраля 2020

Сегодня в Москве, в Полномочном представительстве республики при Президенте РФ, состоится торжественное открытие выставки «Семь девушек». Открытие станет ярким завершением празднования 100-летия Республики Башкортостан. Выставку откроет легендарный танец Государственного академического ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова «Семь девушек».

«Семь девушек» - это творческий проект, объединивший работы семи разных художников. Каждый из них в своей самобытной творческой манере переосмыслил народную легенду о семи бесстрашных сестрах, которые не покорились врагу», - говорят организаторы проекта.

Автором и идейным вдохновителем проекта выступила Каринэ Хабирова. Именно она разработала общую концепцию и постаралась так подобрать работы, чтобы показать и уникальность художественной техники, и авторское восприятие мира каждого художника.

«Семь девушек» станут постоянной экспозицией концертного зала представительства республики Башкортостан. Картины будут встречать гостей и знакомить их с национальным башкирским колоритом.

В торжественном открытии выставки примут участие члены Совета Федерации, Депутаты Государственной Думы, представители Правительства Москвы, творческой интеллигенции и башкирского землячества. С концертной программой выступят заслуженная артистка России Алсу, творческие коллективы Башкирского культурного центра города Москвы.

• Сегодня в Москве пройдёт открытие выставки «Семь девушек»