«Новогодняя цепочка дружбы» исполняет мечты

13 Февраля 2020

Накануне Глава Башкортостана Радий Хабиров исполнил мечту уфимской школьницы Елены Казанцевой, которую она загадала в ходе акции «Новогодняя цепочка дружбы».

Напомним, в заключительный день акции гостям флешмоба, в числе которых была супруга Главы Республики Башкортостан Каринэ Хабирова, предстояло выбрать любое кольцо из этой цепочки с заветным желанием ребенка. Тогда Каринэ Владимировне попалось колечко с желанием Елены Казанцевой: «Хочу побывать в кабинете Главы Республики Башкортостан». Так Елена оказалась в кабинете Главы региона.

«Мне больше всего запомнился уголок с книгами, – поделилась впечатлениями Елена. – Так много изданий о нашей стране, республике. А вообще, я думала, что в кабинете Главы всё как-то более строго».

Радий Хабиров показал ей свой кабинет, рассказал о распорядке дня и о том, каково это – руководить такой крупной и современной республикой, как Башкортостан. Глава региона подарил ей книгу Мустая Карима «Долгое-долгое детство» и изделия ручной работы башкирских мастеров, пожелал здоровья и успехов в учёбе.

Справка: масштабный флешмоб проходил в столице республики с 20 декабря по 14 января. Во время утренников дети писали свои желания на бумаге, а затем склеили их в цепочку длиной 305 метров. Всего ребята загадали около шести тысяч желаний.

• «Новогодняя цепочка дружбы» исполняет мечты