13 Февраля 2020

Открыт прием заявок на Республиканский детский конкурс вокального искусства «Апрель». В творческом состязании могут принять участие дети и подростки от 6 до 16 лет, имеющие хороший музыкальный слух, отличные вокальные данные, опыт сценических выступлений.

«Так же мы приглашаем детей с ограниченными возможностями здоровья, не имеющие противопоказаний от врача. В обязательную программу входит произведение, посвящённое Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Второе произведение выбирается участником по собственному усмотрению», - комментируют организаторы.

Конкурсное испытание состоит из двух туров. Первый "отборочный" тур проводится в заочной форме по видеозаявкам, которые должны содержать два разнохарактерных произведения общей длительностью до 6 минут. Желающим принять участие необходимо отправить анкету и конкурсную видеозапись до 18 марта 2020 года по электронному адресу: fest.rcnt@mail.ru.

Второй тур - очный. Конкурсные прослушивания пройдут 27 марта в Доме культуры Республиканского центра народного творчества по адресу: г. Уфа, ул. Кустарная, д.17.

Итогом конкурса станет Гала-концерт и награждение участников, который пройдет 28 марта 2020 года в г.Уфе.

Телефон оргкомитета: 8(347)273-50-51. Официальная группа ВК: https://vk.com/aprel_ufa.

Организаторами творческого проекта являются Министерство культуры Республики Башкортостан и Республиканский центр народного творчества. Конкурс призван способствовать всестороннему стимулированию творческой активности у детей и юношества путём создания условий для самореализации и обмена опытом.

• Открыт прием заявок на Республиканский детский конкурс вокального искусства «Апрель»