В республике впервые состоится «АРТ-КУРУЛТАЙ»

14 Февраля 2020

Министерство культуры РБ выступает с предложением о проведении в этом году Первого культурного форума «АРТ–КУРУЛТАЙ» в Республике Башкортостан. Об этом сообщил сегодня заместитель премьер-министра Правительства РБ Фанур Ягафаров в ходе расширенного заседания коллегии Министерства культуры РБ.

«Правительство республики поддержит эту идею. Уверен, что работа форума станет полезной, эффективной и разноплановой. Результатом реализации данного проекта станет стратегическое видение направлений развития культуры в Башкортостане», - отметил вице-премьер.

Проведение форума будет приурочено ко Всероссийскому Дню работников культуры 25 марта.

"Проведение форума станет ежегодным. Он станет платформой для обсуждения стратегических задач в сфере культуры. Сейчас мы работаем над повесткой форума, чтобы предложить вам новые формы работы", - сказала министр культуры РБ Амина Шафикова.
  • В республике впервые состоится «АРТ-КУРУЛТАЙ»