В БРСБС отметили День дарения книги

14 Февраля 2020

Сегодня, в Международный день дарения книг, Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых передала в дар воспитанникам Уфимской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 28 собственные специализированные издания. Среди них книги, изданные рельефно-точечным шрифтом Брайля на башкирском и русском языках, а также плоскопечатные издания. Все книги краеведческой тематики изданы в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых.

Акция прошла на этой неделе и в филиалах специальной библиотеки для слепых в городах республики. Подарки получили пользователи библиотеки всех возрастов, в том числе и самые маленькие читатели.

Праздник дарения книги впервые прошёл в 2012. Идея принадлежит основательнице известного сайта детской книги Delightful Children’s Books в США Эмми Бродмур.