Фонд кино принимает заявки на модернизацию кинозалов

20 Марта 2020

19 марта Фонд кино объявил о начале приема заявок от организаций кинопоказа на финансовую поддержку переоснащения кинозалов в малых городах с численностью населения до 500 тысяч человек.

Заявки принимаются с 19 марта по 30 апреля 2020 года включительно. К 31 декабря 2020 года модернизацию кинозалов необходимо завершить и начать платный кинопоказ с передачей сведений в ЕАИС.

Обязательные условия:

• пятилетнее соблюдение доли показа национальных фильмов на уровне не менее 50% в календарное полугодие;

• осуществление регулярного кинопоказа не менее 100 дней в календарное полугодие.

Напомним, что в рамках реализации проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», утверждённого майским указом Владимира Путина, в 2019 году по итогам конкурса 10 кинозалов из Башкортостана стали победителями.

• Фонд кино принимает заявки на модернизацию кинозалов