В Екатеринбурге назвали улицу в честь Мустая Карима

24 Марта 2020

Улице в Екатеринбурге было присвоено имя народного поэта Башкортостана Мустая Карима. Соответствующее постановление подписал мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

«Присвоить улице, расположенной на территории планировочного района «Истокский» в Октябрьском районе города Екатеринбурга, в границах, утверждённых Постановлением Главы Екатеринбурга от 01.07.2009 № 2754 «Об утверждении основной части проекта планировки территории и проекта межевания территории планировочного района «Истокский», наименование «Мустая Карима», — указано в постановлении.

Отметим, что рядом с улицей Мустая Карима находится улица народного писателя Киргизской ССР Чингиза Айтматова, близкого товарища Мустая Карима.

Так, именем Мустая Карима были наименованы улицы в Алматы, Москве, Казани, Уфе и многих населённых пунктах нашей республики.

• В Екатеринбурге назвали улицу в честь Мустая Карима