Объявлен конкурс на создание лучшего проекта памятника Григорию Сергеевичу Аксакову

21 Мая 2020

До 15 июля 2020 года принимаются заявки и проекты работ на конкурс создания лучшего проекта памятника первому губернатору Уфимской губернии Григорию Сергеевичу Аксакову.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные скульпторы (как отдельно, так и в составе авторского коллектива). Конкурс проводится в один тур. Основной предмет конкурса – трехмерная проектная модель памятника размером не менее 40 см, выполненная в любом временном материале.

Место установки памятника – территория парка им. В.И.Ленина по улице Советской.

Заявки принимаются в Региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Республики Башкортостан: г.Уфа, проспект Октября, 148. Тел. 8 (347) 284-42-47.

Подробнее в ПОЛОЖЕНИИ.

Организаторы конкурса:  Министерство культуры Республики Башкортостан, Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Фонд «Башкирское (АКСАКОВСКОЕ) отделение Международного фонда славянской письменности и культуры» и Союз художников Республики Башкортостан.

• Объявлен  конкурс на создание лучшего проекта памятника Григорию Сергеевичу Аксакову