22 Мая 2020

Накануне стало известно, что члены башкирской этно-рок группы «Аргымак» стали лауреатами I степени в номинации «Народный вокал» II Международного конкурса народного вокала «Серебряное кружево». Конкурс проходил онлайн.

Народная песня «Баик» произвела впечатление на экспертную комиссию, они отметили креативный подход в аранжировке и талантливую вокальную работу музыкантов.

Также мы сообщаем, что группа снова принимает участие в конкурсе от Арт-кластер «Тавриды». Самые популярные видеоролики станут большой частью онлайн-компании «Тавриды» и получат субдсидии. В прошлом году группа стали обладателями гранта «Тавриды» в 2 000 000 рублей.

Коллективу нужно набрать максимальное количество лайков и репостов под постом с видео до вечера. Пост находится по ссылке.

• Группа «Аргымак» - победители Международного конкурса народного вокала «Серебряное кружево»