9 Июня 2020

Общий объем бюджетных средств, предусмотренных на реализацию нацпроектов в 2020 году, составляет 31,1 млрд рублей, из них федеральных средств – 20 млрд рублей. По уровню федерального финансирования Башкортостан занимает второе место в ПФО после Самарской области. Первый вице-премьера – руководитель аппарата правительства Илшат Тажитдинов рассказал, что наилучшие показатели удалось достичь при реализации таких нацпроектов, как «Культура», «Демография», «Здравоохранение», «Малое и среднее предпринимательство».

«Задачу по выполнению национальных проектов с нас никто не снимал. Мы действительно неплохо работаем в этой части. Объёмы работ впечатляющие. Огромное спасибо нашим волонтёрам. Единственное – прошу всех коллег активнее работать с федеральными министерствами, чтобы чётко регулировать вопросы своевременного финансирования нацпроектов», — отметил глава Башкортостана Радий Хабиров.

Стоит отметить, что в 2020 году в рамках проекта «Культурная среда» нацпроекта "Культура" предусмотрено строительство, капитальный ремонт и реконструкция 20 учреждений культуры.

• В Башкирии на реализацию национальных проектов в 2020 году направят 31,1 млрд рублей