11 Июня 2020

Федеральное агентство по делам национальностей подвело итоги конкурса в рамках реализации мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики». Республика Башкортостан получила самую большую сумму - 15,8 млн. рублей.

Заявки принимались с 1 по 30 апреля. Всего в конкурсе участвовали 82 региона России. В соответствии с порядком о проведении конкурсного отбора работы регионов оценивались по 8 критериям. Общий размер выделенных средств составил 329 млн. рублей, говорится в документе, опубликованном на сайте ФАДН.

Республика Башкортостан с 2015 года ежегодно участвует в указанном конкурсе и ежегодно является победителем конкурса на реализацию мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики».

Протокол.

• По итогам конкурса ФАДН в сфере национальной политики Башкортостан получил 15, 8 млн. рублей