16 Июня 2020

Накануне, 15 июня, в рамках национального проекта «Культура» (Региональный проект «Культурная среда») Уфимское училище искусств (колледж) получило очередную партию инструментов, в которую вошли баян «Юпитер», духовые и ударные инструменты, а также нотную литературу.

Уфимское училище искусств (колледж) было отмечено в перечне профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан, модернизируемых в рамках нацпроекта «Культура». В 2020 году существенно обновляется музыкальный инструментарий колледжа, появилось необходимое оборудование у художественного отделения, приобретена учебная литература.

«Это уже третья поставка музыкальных инструментов в рамках нацпроекта «Культура», - рассказывает директор УУИ Лидия Воробьёва. – Ранее училище получило пять фортепиано и оборудование для художественного отделения».

Профессиональная благодарность коллектива выразится в том, что преподаватели и студенты колледжа приложат все усилия, чтобы достойно представлять учебное заведение в творческом пространстве Республики Башкортостан и России.

• В рамках нацпроекта «Культура» Уфимское училище искусств получило очередную партию музыкальных инструментов