Обучение работников общедоступных библиотек Республики Башкортостан в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»

16 Июня 2020

В Республике Башкортостан созданы условия для реализации творческого потенциала работников общедоступных библиотек Республики Башкортостан. В целях реализации мероприятий федерального и регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» Министерством культуры Республики Башкортостан организовано повышение квалификации творческих и управленческих кадров из числа работников библиотек.

Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан координирует организацию обучения на базе Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры. Осуществлен сбор заявок на повышении квалификации в 2020 году.

С 10 июня 2020 года первые 50 сотрудников общедоступных библиотек Республики Башкортостан проходят дистанционное обучение в Санкт-Петербургском государственном институте культуры по программе: «Современные технологии и практики муниципальных общедоступных библиотек». Слушателями первого потока стали сотрудники Альшеевского, Архангельского, Аскинского, Баймакского, Бакалинского, Балтачевского, Белокатайского, Белорецкого, Бижбулякского, Бирского, Благоварского, Благовещенского, Буздякского районов.

Всего за 2020 год запланировано обучение 211 человек.

• Обучение работников общедоступных  библиотек Республики Башкортостан в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»