В рамках проекта «Культура малой Родины» Янаульский район приобрел автобус

16 Июня 2020

В Межпоселенческий культурно-досуговый центр Янаульского района поступил новый автобус «Газель» на 20 посадочных мест. Это стало возможным благодаря реализации проекта «Культура малой Родины» партии Единая Россия.  Стоимость транспортного средства - более 2,3 млн. руб.

Благодаря новому мобильному средству работникам культуры будет легче организовывать концерты творческих коллективов в селах района, выезжать на республиканские мероприятия, расширятся возможности для межрегионального сотрудничества.

Отметим, что в рамках реализации федерального проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» из бюджетов Российской Федерации, Республики Башкортостан и местного бюджета Янаульскому району было выделено 3 822 638,42 рублей.

На эти средства были приобретены музыкальные инструменты, аппаратура, одежда сцены для сельских учреждений культуры, сшита сценическая обувь и костюмы для творческих коллективов МКДЦ.