17 Июня 2020

Детская музыкальная школа г.Кумертау вошла в число 1700 школ искусств со всей России, модернизируемых в 2020 году посредством обновления парка музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования в рамках национального проекта «Культура».

Школе была предоставлена субсидия в размере почти 4 миллионов рублей. На эти средства приобретено 24 наименования оборудования, в том числе рояль, акустическое и цифровое пианино, другие музыкальные инструменты, нотная литература и оборудование для концертного зала школы.

Благодаря национальному проекту «Культура» концертный зал школы теперь полностью оснащен видео-проекционным и звуковым оборудованием. Продолжается пополнение школьной библиотеки и обновление музыкальных инструментов. В школе созданы условия для развития творческих и талантливых детей.

• Детская музыкальная школа г.Кумертау получила оборудование в рамках нацпроекта «Культура»