Подведены итоги городского конкурса «Моя Уфа»

29 Июня 2020

С 20 мая в Уфе проходил городской конкурс «Моя Уфа», посвящённый 446-летию со дня основания крепости Уфа. Организатором выступила Центральная городская библиотека г. Уфа.

Целью конкурса стало формирование гражданственности, патриотизма, любви к своему городу, повышение уважительного отношения к Родине, её истории, культуре, традициям и др.

Участниками конкурса стали 133 пользователя библиотек городов Республики Башкортостан - Уфы, Стерлитамака, а также Москвы, без возрастных ограничений.

Проходил конкурс по трём номинациям:

- «Уфа в кадре» - 56 фоторабот, на которых уфимцы запечатлели достопримечательности, парки, скверы, памятники и другие красивые природные зоны столицы Башкортостана;

- «Город, в котором я живу» - 10 видеороликов о любимом городе;

- «Любимый уголок Уфы» - 67 художественных работ (живопись, графика, в т.ч. компьютерная графика).

Конкурс включал в себя три этапа - приём заявок и работ, отборочное и финальное online-голосование, которые прошли на официальной странице Центральной городской библиотеки г. Уфы в социальной сети ВКонтакте и официальном сайте МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ.

По итогам финального online-голосования были определены победители в каждой номинации.

Сегодня, 29 июня 2020 года, стали известны итоги городского конкурса «Моя Уфа» и имена победителей.

Ими стали:

в номинации «Уфа в кадре»:

1 место — Екатерина Кодакова, 33 года, Республика Башкортостан, Уфимский район, с. Жуково

2 место — Яна Ворончихина, 9 лет, г. Уфа

3 место — Павел Князев, 13 лет, г. Уфа

в номинации «Город в котором я живу»:

1 место — Аиша Загитова, 7 лет, г. Уфа

2 место — Полина Дудко, 6 лет, г. Уфа

3 место — Арсентий Науменко, 15 лет, г. Уфа

в номинации «Любимый уголок Уфы»:

1 место — Камила Гаязова, 9 лет, г. Уфа

2 место — Анастасия Кузнецова, 6 лет г. Уфа

3 место — Ярослав Яхин, 9 лет, г. Уфа

Победители конкурса будут награждены именными дипломами. Все участники получат электронные сертификаты.

• Подведены итоги городского конкурса «Моя Уфа»