В Уфе простились с артистом ансамбля им. Ф. Гаскарова

30 Июля 2020

В Санкт-Петербурге в результате несчастного случая скончался молодой солист ГААНТ им. Ф. Гаскарова Кирилл Антропов. Накануне на Южном кладбище Уфы состоялись похороны артиста.

Руководство ансамбля участвовало в решении всех возникающих организационных вопросов по транспортировке тела на родину, организации похорон, а также по оказанию иной финансовой поддержки родственников погибшего.

Кирилл Антропов пришёл в коллектив в 2016 году после окончания хореографического колледжа им. Р. Нуреева. Ансамбль возлагал на него большие надежды.

Министерство культуры Республики Башкортостан выражает свои соболезнования семье погибшего.