В Уфе состоялась презентация Аургазинского района в рамках марафона муниципальных образований республики «Страницы истории Башкортостана»

14 Апреля 2018

В Уфе продолжается фестиваль-марафон муниципальных образований республики «Страницы истории Башкортостана». Этот масштабный проект реализуется на грант Главы РБ в преддверии 100-летнего юбилея республики.

Сегодня, 14 апреля на сцене Башкирской государственной филармонии им. Х.Ахметова свои достижения продемонстрировали представители Аургазинского района.

11 тысяч лет назад до н.э. далекие предки облюбовали реку Уршак и раскинули возле ее берегов свои кочевья. Аургазинская земля помнит тяжелую поступь гуннов и полет конницы Чингисхана, лихолетье гражданской и трудовой подвиг сельчан в Великой Отечественной – неисчислимы трагические и героические страницы истории района.

Дружные, гостеприимные аургазинцы подготовили увлекательную и яркую презентацию своего многонациональные района для фестиваля. На презентацию пришли известные земляки-аургазинцы, среди них есть и работники государственной службы, ученые, деятели литературы и искусства, работники образования, студенты и учащиеся школ.

Торжественная часть началась с презентации фильма об Аургазинском районе. Фестиваль сопровождался музыкальными номерами танцевальных коллективов, вокальных ансамблей района. Со сцены были показаны зажигательные танцы и песни в исполнении профессиональных артистов и самодеятельных коллективов. Творческие номера сопровождались видеорядом истории развития Аургазинского района.

В фойе Башгосфилармонии была представлена выставка декоративно-прикладного искусства, здесь же можно было узнать об истории и достижениях Аургазинского района.

Штандарт республиканского фестиваля-марафона муниципальных образований Башкортостана «Страницы истории Башкортостана» глава администрации района З.Я.Идрисов вручил представителю администрации ГО г. Агидель.