В Оренбургской области проходит конкурс чтецов башкирских стихотворений

11 августа 2020

В Оренбургской области проходит онлайн-конкурс чтецов башкирских стихотворений «Тыуған яҡтарымдан елдәр иҫә». Организаторами выступают Министерство культуры Республики Башкортостан, Министерство образования Оренбургской области, ГБУ Дом дружбы народов РБ, Башкирский историко-культурный центр Оренбургской области.

Целью мероприятия является развитие интереса обучающихся к изучению и сохранению башкирского языка, воспитание уважения к культуре и традициям своего народа, сохранение историко-культурных традиций, повышение интереса родительской общественности к изучению языка, а также создание условий для раскрытия творческих способностей учащихся.

К участию приглашаются жители Оренбургской области. Для этого необходимо до 25 августа 2020 г. отправить заявку и видеозапись на адрес электронной почты orenburg.bikc@mail.ru.

Итоги будут объявлены на сайте Дома дружбы народов РБ 27 августа.

По всем организационным вопросам обращаться по телефону: 8-987-056-22-84.