27 Августа 2020

С 11 сентября по 11 октября Молодёжный координационный комитет CIOFF®  совместно с Республиканским центром народного творчества и Национальной секцией CIOFF® России  организует онлайн-выставку «Традиционные музыкальные инструменты».

Фотовыставка будет размещена на сайтах и в социальных сетях Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова, Республиканского центра народного творчества и VI Всемирной фольклориады CIOFF®.

В онлайн-экспозиции можно будет увидеть не только изображения традиционных музыкальных инструментов народов мира, но и ознакомиться с историей их возникновения.

Выставка пройдет на 5 языках: русском, башкирском, английском, испанском, французском.

Как отмечают организаторы, целью проекта является презентация и продвижение традиционной музыкальной культуры стран мира через их народные музыкальные инструменты; укрепление сотрудничества стран в рамках фольклора и народного творчества.

• Онлайн-выставка «Традиционные музыкальные инструменты» ознакомит всех желающих с музыкальной культурой стран мира