4 Сентября 2020

В целях реализации мероприятий федерального и регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» Министерство культуры Республики Башкортостан организовало работу по повышению квалификации творческих и управленческих кадров из числа работников библиотек, и назначил координатором организации обучения Национальную библиотеку имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан.

С 7 по 20 сентября начинают обучение 2 поток слушателей 1 группы в составе 57 человек. Вторая группа начнет обучение с 14 сентября в количестве 103 человек из 45 муниципальных районов и городов республики.

Обучение будет проходить в дистанционной форме в Санкт-Петербургском государственном институте культуры, по программе: «Современные технологии и практики муниципальных общедоступных библиотек».

• В рамках нацпроекта «Культура» работники библиотек РБ пройдут обучение в Санкт-Петербургском государственном институте культуры