В Башкортостане открыли очередной виртуальный концертный зал по нацпроекту "Культура"

15 Сентября 2020

Сегодня, 15 сентября 2020г. состоялась торжественная церемония открытия виртуального концертного зала в стенах Детской школы искусств г. Ишимбай.

Виртуальный концертный зал, оснащен современным мультимедийным оборудованием и высокоскоростным интернетом, формат которого позволит в онлайн-режиме стать зрителями знаковых федеральных и региональных культурных мероприятий.

Праздничный концерт был составлен из выступлений преподавателей

ДШИ: фортепианный дуэт Л.Агафонова и Д. Шакирова, дуэт скрипка и фортепиано- В.Кедровская и Я.Даутова, трио преподавателей отдела народных инструменто- М.Кобелькова, Г.Исакова, Н.Куликова, соло на саксофоне-Х. Даутов.

Церемонию открытия продолжил показ фрагмента концерта из ВКЗ им. П.И. Чайковского «Песни военных лет. Поем вместе».

Национальный проект "Культура" направлен на улучшение инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения. Достичь результатов в регионе планируют за счет проведения капитального ремонта объектов культуры и оснащения их современным оборудованием. Кроме того, в задачи нацпроекта входит увеличение количества граждан, вовлеченных в культурную деятельность через реализацию творческих инициатив и рост числа обращений к цифровым ресурсам культуры.

• В Башкортостане открыли очередной виртуальный концертный зал по нацпроекту