День Национального молодежного театра Республики Башкортостан имени Мустая Карима на канале “Башкортостан 24”

16 Сентября 2020

17 сентября на канале «Башкортостан 24» и ресурсах ГТРК «Башкортостан» пройдет день Национального молодежного театра Республики Башкортостан имени Мустая Карима. В этот день можно будет узнать, что приготовил театр своему зрителю в новом сезоне, яркие и интересные новости об актерах, о премьерах и др.

С 7.00 часов утра до 21.00 вечера в эфирах радио и телевидения пройдут встречи, пресс-конференция, экскурсия по Национальному молодежному театру, просмотр спектакля, клипов и многое другое.

В 7.00 утра можно посмотреть в записях программы «Доброе утро, республика!” интервью с директором театра Рафисом Мухамедьяновым, художественным руководителем Мусалимом Кульбаевым, главным режиссером башкирской труппы театра Рустемом Хакимовым и вместе с ними побывать в закулисье театра.

С 9.00 утра начнется открытие дня НМТ РБ имени Мустая Карима у главного входа ГТРК Башкортостан с участием Заслуженного артисат РБ Ильнуром Лукмановым.

Далее в эфире программы «Хәйерле иртә, республика!» гости ­ народный артист РБ Венер Камалов и заслуженная артистка РБ Гульбина Сафуанова.

Днем пройдет пресс-конференция в прямом эфире в Медиа центре «ГТРК Башкортостан».

В эфирах радио «Маяк» и «Радио России» пройдут беседы с актерами.

Закончится «День Национального молодежного театра Республики Башкортостан имени Мустая Карима» поздним вечером  передачей «Хәйерле кис, республика!» и просмотром спектакля  “Батя Ялалетдин” Мустая Карима.

В этот же день ожидается еще одна приятная встреча с коллективом театра: в самом театре - в 19.00 запланирована премьера спектакля “Тополек мой в красной косынке” по повести Чингиза Айтматова.