1 Октября 2020

В этом году знаменательным событием для юных уфимцев и преподавателей стало открытие светлого, просторного и современного нового здания Детской школы искусств имени Адигама Искужина. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта "Культура". Так, в Детскую школу искусств имени Адигама Искужина поступили новые музыкальные инструменты – это высококлассные профессиональные рояль и пианино Kawai (Япония), скрипки, баяны, аккордеоны, виолончели, саксофон, башкирские народные инструменты, домры ученические, домры мастеровые, балалайки, балалайка контрабас и кларнет.

Новые музыкальные инструменты позволят юным уфимцам и преподавателям школы повысить уровень мастерства, достичь новых успехов в фестивалях и конкурсах.

После торжественной презентации музыкальных инструментов, преподаватели и воспитанники Детской школы искусств имени Адигама Искужина исполнили музыкальные произведения знаменитых композиторов.

Поздравляем коллектив школы, преподавателей и воспитанников с радостным событием и желаем плодотворного и творческого учебного года!

• В Детской школе искусств имени Адигама Искужина города Уфы презентовали новые музыкальные инструменты