6 Ноября 2020

Министерство культуры России и портал «Культура.РФ» объявили о сборе заявок от учреждений на организацию прямых трансляций в рамках национального проекта «Культура».

Мероприятие должно проходить в период с 1 по 25 декабря 2020 года и соответствовать следующим критериям:

- иметь высокое культурное значение;

- проводиться на русском языке;

- проходить на территории России;

- быть профессионально организованным;

- авторские и смежные права на публикацию записи на портале «Культура.РФ» и онлайн-трансляцию должны быть урегулированы организаторами;

- предоставить контактные данные ответственного сотрудника за реализацию со стороны учреждения;

- разместить анонс трансляции на ресурсах учреждения (официальный сайт и социальные сети).

В рамках проекта финансируется только организация трансляции мероприятия, а именно выезд съёмочной группы со всем необходимым оборудованием, съёмка, онлайн-трансляция на портале «Культура.РФ» и на страницах социальных сетей портала, техническая поддержка на протяжении всего мероприятия, промоподдержка трансляции, отчёт о статистике, чистовой монтаж видеозаписи, публикация видеозаписи на портале.

Подробности – в официальном письме Минкультуры России.

Чтобы мероприятие получило поддержку в виде онлайн-трансляции, необходимо заполнить заявку до 13 ноября.

Отбор трансляций в нацпроект осуществляет экспертная комиссия Министерства культуры России.

• Идёт приём заявок на организацию прямых трансляций в рамках нацпроекта «Культура»