26 Апреля 2018

Сегодня, 26 апреля, в Уфе состоится возложение цветов к мемориальной доске великого татарского писателя, поэта, критика и переводчика Габдуллы Тукая.

Памятная доска установлена на доме по улице Свердлова, где в 1912 году останавливался и жил Тукай. Мероприятие приурочено к очередной годовщине со дня рождения писателя (1886-1913). Начало в 13.00.

Как сообщили организаторы мероприятия — объединение татароязычных писателей Союза писателей РБ, в 14.00 на площади театра «Нур» пройдет поэтическое мероприятие.

Напомним, согласно постановлению Правительства РБ, объявлен открытый конкурс на создание лучшего проекта памятника поэту в столице Башкортостана.

Источник: ИА "Башинформ".

• В Уфе пройдут памятные мероприятия, посвященные выдающемуся поэту Габдулле Тукаю