В регионах России состоится народный праздник «Сабантуй»

16 Мая 2018

Распоряжением Правительства Республики Башкортостан утверждён график участия официальных делегаций в народном празднике «Сабантуй» в регионах Российской Федерации.

Мероприятия проводятся в целях сохранения и развития башкирской национальной культуры и национальных видов спорта, поддержки соотечественников за пределами республики, установления культурных и экономических контактов между регионами.

Для гостей праздника будут организованы башкирские этно-фольклорные участки и выставки национальной кухни.

16 июня, одними из первых, национальные праздники проведут жители Саратовской области, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа. 21 июля состоится общегородской сабантуй в Москве.

• В регионах России состоится народный праздник «Сабантуй»