16 Мая 2018

Национальный музей Республики Башкортостан приглашает всех жителей столицы и его гостей принять участие в акции «Ночь музеев-2018».

Впервые в «Ночь музеев» в Национальном музее Республики Башкортостан будет организован публичный показ уникального творения природы - золотого самородка «Ирендыкский медведь».

Также шедевры из фондов музея будут представлены на выставках «Золотая игла (искусство вышивки народов Башкортостана)», «Мастера и шедевры живописи», «Языческое искусство эпохи раннего железа».

В кинозале музея можно будет посмотреть фильмы «Благословенная земля», «Башкирский женский костюм», «Подземные лабиринты», «Я женюсь», «Карусель», «Листок», «13 раунд».

• В «Ночь музеев – 2018» в Национальном музее РБ будет организован публичный показ «Ирендыкского медведя»