Открыт прием заявок на II Международный конкурс вокалистов им. Ф. Шаляпина

17 Мая 2018

Башкирский государственный театр оперы и балета открыл приём заявок на II Международный конкурс вокалистов им. Ф. Шаляпина. Конкурс состоится в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Шаляпинские вечера в Уфе» с 20 по 25 сентября. Организаторами выступили Министерство культуры Республики Башкортостан, Башкирский государственный театр оперы и балета при поддержке Министерства культуры РФ.

Председателем жюри выступит народный артист РБ, лауреат международных конкурсов Аскар Абдразаков.

К участию в конкурсе приглашаются молодые вокалисты. Заявки принимаются до 20 августа. Участники будут отобраны по результатам отборочного прослушивания по присланным видеозаписям. Конкурс состоит из двух туров: первый в сопровождении фортепиано и второй – финальный в сопровождении симфонического оркестра.

Обладатели гран-при, первой и второй премий 25 сентября выступят на гала-концерте фестиваля.

Дополнительная информация на сайте конкурса.