I Межрегиональный конкурс исполнителей башкирской и татарской песни памяти Хании Фархи прошел в Башкортостане

21 Мая 2018

В Татышлинском районе состоялся первый Межрегиональный конкурс башкирской и татарской песни памяти Хании Фархи "Онотолор тимэ...".

В творческом состязании приняли участие более 170 исполнителей из Башкортостана, Татарстана, Удмуртской Республики, Екатеринбурга, Оренбурской, Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа.

Оценивало участников компетентное жюри, в состав которого вошли: певец, заслуженный артист РФ, заслуженный артист РБ и РТ Идрис Газиев; композитор, заслуженный деятель искусств РТ Ильгиз Закиров, певец, заслуженный артист РБ, РТ Фан Валиахметов; дочь Хании Фархи Алия Гараева; Азалия и Урал Рашитовы.

По решению жюри Гран-при был вручен жительнице г.Казань, уроженке Республики Башкортостан Нафисе Назаровой.