30 Декабря 2020
В рамках Всероссийской акции «#ЁлкиАрт. Праздник в каждом дворе» 29 и 30 декабря в Караидельском районе прошли концертные программы на новогодних площадках района. Яркая и насыщенная праздничная программа Районного дворца культуры была доступна большему количеству жителей, так как программа была показана со сцены автоклуба. Напомним, передвижной мобильный автоклуб был приобретен в 2020 году в рамках реализации нацпроекта "Культура".

Артисты дарили зрителям зажигательные песни и развлекали новогодними играми. Главными гостями, конечно же, на этом празднике стали Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили и провели интересные конкурсы. Фрагменты концерта, размещенные в социальных сетях, не только собрали много лайков, но и сопровождались многочисленными комментариями: "Замечательный концерт", "Красивые голоса у артистов", "Отличное видео, прекрасные песни. Спасибо!".
"Это очень здорово когда появляются новые возможности донесения культуры и искусства в массы. Мы видим по восторженным аплодисментам и крикам "браво", насколько караиделевцы рады видеть наших артистов. Особенно это важно в отдаленных населенных пунктах, ведь увидеть концерт в живую на местах они они не могут. А автоклуб является именно тем инструментом, который доносит да каждого уголка нашего района искусство, а значит и вдохновение", - отметил начальник отдела культуры Караидельского района Руслан Булатов.

В рамках реализации Национального проекта «Культура» Караидельский район Республики Башкортостан в мае 2020 года получил автоклуб - передвижной многофункциональный дом культуры на колесах. Автоклуб легко трансформируется в концертную площадку, он оборудован световым, звуковым и видео оборудованием. Творческий коллектив Районного Дворца культуры с. Караидель совместно с Центральной библиотекой, Районным историко-краеведческим музеем проделал тур по сельским поселениям района с культурной программой: концерт "Ветер перемен" с интерактивом, выставки книг, читальный зал на открытом воздухе «Любителям почитать», музейные выставки «Ностальгия» и кинопоказы фильма башкирского производства «Из Уфы с любовью». Наиболее актуальными эти выезды стали для населенных пунктов района, где отсутствуют культурно - досуговые учреждения. В осенне-летний период с участием автоклуба было проведено 38 мероприятий с охватом 3100 человек.
  • Передвижной многофункциональный дом культуры на колесах стал площадкой для новогодних представлений