Поздравление министра культуры РБ Амины Шафиковой с Новым 2021 годом

31 Декабря 2020

Уходит 2020-й. В этом году многое было впервые - апрель-май все учреждения культуры были закрыты, сейчас работаем с очень строгими ограничениями, наши школы искусств и ССУЗы культуры находились на дистанционном обучении.

Но творческий порыв не остановить. Подтверждение тому - около 10 тысяч проведенных мероприятий с охватом более 30 млн. зрителей. Мы освоили работу в онлайн-формате.

Интернет-ресурсы культуры посетило около 5 млн. зрителей. По активности культуры в Интернет-пространстве республика занимает 3 место среди регионов в числом жителей более 2 млн. человек.

Около тысячи учащихся школ искусств и ССУЗов культуры стали победителями конкурсов разного уровня.

В 6 регионах России с компактным проживанием башкир созданы башкирские историко-культурные центры.

Всего построено и отремонтировано более трёхсот учреждений культуры на общую сумму порядка 1 млрд.рублей. Привлечено из федерального бюджета 335 млн. рублей, что в 1,8 раза большего прошлогодней суммы.

За каждой цифрой - огромная работа. Благодарю всех работников культуры и искусства, своих коллег! Столько сил вложено каждым из них для того, чтобы все жители республики могли заниматься творчеством, одухотворяться великими традициями и наслаждаться высоким искусством. Всех с Наступающим Новым годом! Здоровья всем и вдохновения!

Министр культуры РБ Амина Шафикова.

• Поздравление министра культуры РБ Амины Шафиковой с Новым 2021 годом